18 FEB |
IV MEMORIAL PEDRO ORTIZ - CLASICA CICLISTA DE BEGIJAR Localidad: BEGIJAR - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS |
+INFO |
18 FEB |
IV MEMORIAL PEDRO ORTIZ - CLASICA CICLISTA DE BEGIJAR Localidad: BEGIJAR - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS +INFO |
|
13 ABR |
III CLASICA CICLISTA MARTOS-MONTE LOPE ALVAREZ Localidad: MARTOS - Organiza: PUERTO DEL AIRE C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 ABR |
III CLASICA CICLISTA MARTOS-MONTE LOPE ALVAREZ Localidad: MARTOS - Organiza: PUERTO DEL AIRE C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
27 ABR |
II CRONOESCALADA ALBANCHEZ DE MAGINA Localidad: ALBANCHEZ DE MAGINA - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ABR |
II CRONOESCALADA ALBANCHEZ DE MAGINA Localidad: ALBANCHEZ DE MAGINA - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS +INFO |
|
05 MAY |
III CLASICA CICLISTA DE VILLATORRES Localidad: VILLARGORDO - Organiza: LA KAMBALA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
05 MAY |
III CLASICA CICLISTA DE VILLATORRES Localidad: VILLARGORDO - Organiza: LA KAMBALA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
12 MAY |
III VUELTA CICLISTA A JAEN - RUTA DEL AOVE Localidad: PUENTE DEL OBISPO - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS |
+INFO |
12 MAY |
III VUELTA CICLISTA A JAEN - RUTA DEL AOVE Localidad: PUENTE DEL OBISPO - Organiza: LOPEZ ROJAS JOAQUIN CATEGORÍAS +INFO |
|
25 MAY |
I CRONOESCALADA SIERRA DE QUESADA Localidad: QUESADA - Organiza: GUADALBIKE C.D. CATEGORÍAS |
|
25 MAY |
I CRONOESCALADA SIERRA DE QUESADA Localidad: QUESADA - Organiza: GUADALBIKE C.D. CATEGORÍAS |
|
16 JUN |
III VUELTA AL PARQUE NATURAL DE SIERRA MAGINA Localidad: HUELMA - Organiza: SIERRA MAGINA C.C. CATEGORÍAS |
|
16 JUN |
III VUELTA AL PARQUE NATURAL DE SIERRA MAGINA Localidad: HUELMA - Organiza: SIERRA MAGINA C.C. CATEGORÍAS |
19 DE FEBRERO DE 2024
El IV Memorial Pedro Ortiz – Clásica Ciclista de Begíjar inauguraba el CAREBA Cadete-Júnior, la Copa Andalucía de Carretera Féminas, el Ranking Andaluz y el Circuito Provincial de Jaén de Carretera. - VER MÁS
07 DE FEBRERO DE 2024
El 18 de febrero comenzará el Ranking Andaluz, el CAREBA Cadete-Júnior, la Copa de Andalucía de Carretera Féminas y el Circuito de Jaén de Carretera con el IV Memorial Pedro Ortiz – Clásica Ciclista de Begíjar. - VER MÁS
07 DE FEBRERO DE 2024
Siete pruebas de febrero a junio formarán parte esta temporada del provincial jiennense de ciclismo en carretera; no faltarán citas de todo tipo con pruebas contrarreloj, sobre circuitos urbanos o en ruta. - VER MÁS
1 | FRANCISCO MOSCOSO FERRETE INDESO GOLD BIKE JEREZ |
120 | |
2 | JAVIER MUÑOZ PEREZ +VATIOS QATAR |
110 | |
3 | DIEGO LOPEZ ORTIZ INDESO GOLD BIKE JEREZ |
100 | |
4 | CARLOS TIENDA BERNABEU SYMISUR CENTAURO BIKES |
95 | |
5 | JESUS FERNANDEZ ALCAIDE KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
90 |
1 | MARIA GONZALEZ CASTILLO VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES |
120 | |
2 | HELENA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
110 | |
3 | MARIA VICTORIA MORENO MARTINEZ WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
100 | |
4 | ROCIO MARTIN BONILLA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
95 | |
5 | ANA VILLENA MENDOZA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
90 |
1 | JOSE MARIA MARTIN MUÑOZ MATDIVER |
120 | |
2 | EDUARDO GOMEZ DIEZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA |
110 | |
3 | MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO SEMAR, C.C. |
100 | |
4 | JUAN MIGUEL PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
95 | |
5 | DANIEL JIMENEZ VERGARA ALCORES BIKE, C.D. |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
120 | |
2 | ELENA PEREZ MUÑOZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
110 | |
3 | FRANCESCA HINSLEY INDEPENDIENTE |
100 |
1 | ABEL CACERES JEREZ EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 | |
2 | ANTONIO PEREZ DIAZ TEAM GRUPO SERMAN |
110 | |
3 | ALBERTO CARVAJAL PACHON EL DUENDE BIKE JEREZ |
100 | |
4 | SAMUEL GARCIA AYALA TEAM GRUPO SERMAN |
95 | |
5 | JESUS MORENO COLLADO TEAM GRUPO SERMAN |
90 |
1 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
120 | |
2 | LIDIA ALCALA PEREZ FRAN POZO, C.D.C. |
110 | |
3 | ANA COTRINO BENITEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL |
100 | |
4 | ANA TRILLO MARIN VERTENTABILITY CYCLING TEAM |
95 | |
5 | PAULA LAGOSTENA DIAZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
90 |
1 | CRISTOBAL LOZANO ALVAREZ ALCORES BIKE, C.D. |
120 | |
2 | FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D |
110 | |
3 | JUAN ANTONIO RINCON VILLODRES FRAN POZO, C.D.C. |
100 | |
4 | FERNANDO ROMERA PORRAS OLIVA METALISTERIA BIKE, C.D. |
95 | |
5 | AURELIO DOMINGUEZ MOLINA ALCORES BIKE, C.D. |
90 |
1 | ANA ISABEL MORALES VISERA DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 | |
2 | BEATRIZ GALLEGO FERNADEZ LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
110 | |
3 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
100 | |
4 | LIDIA RAMIREZ PEREZ TRANCE CYCLES, C.D. |
95 |
1 | JESUS GONZALEZ JIMENEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 | |
2 | OSCAR PEREGRINA BLANCO WIBER, C.C. |
110 | |
3 | JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
100 | |
4 | FRANCISCO RODRIGUEZ POZO FRAN POZO, C.D.C. |
95 | |
5 | JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL |
90 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
2 | MARIA GARCIA DE LA CRUZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
110 | |
3 | PILAR GONZALEZ POLANCO LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
100 | |
4 | MARIA ISABEL PEREZ JIMENEZ BSM BIKES, C.D. |
95 | |
5 | INMACULADA CASTILLO POZO LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
90 |
1 | FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 | |
2 | JESUS MORENO MOYA SERMAN BIKE |
110 | |
3 | JUAN JOSE TORRES BURGOS CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
100 | |
4 | ANTONIO JIMENEZ GARCIA WIBER, C.C. |
95 | |
5 | DAVID SOLER SILES DR. BIKE GRANADA, C.D. |
90 |
1 | MARIO FERNANDEZ MARTINEZ GLOBERBIKER, C.D. |
120 | |
2 | FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. |
110 | |
3 | JUAN LOPEZ GARCIA SERMAN BIKE |
100 | |
4 | JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. |
95 | |
5 | JOSE LUIS AMATE MARTINEZ INDEPENDIENTE |
90 |
1 | FRANCISCO JESUS FERNANDEZ MARIN EXTREMADURA PEBETERO |
120 | |
2 | MANUEL RECUERDA BUENO OLIVARES VIVOS - 9 LA LOMA TV |
110 | |
3 | ANGEL DELGADO CASTELLANO SERMAN BIKE |
100 | |
4 | JOSE RAMON BORJA ROMERO TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
95 | |
5 | FERNANDO BARROS SERRANO WIBER, C.C. |
90 |
1 | LUCIA ABRIL GONZALEZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
120 | |
2 | BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
110 | |
3 | MARIA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
100 |
1 | FRANCISCO MOSCOSO FERRETE INDESO GOLD BIKE JEREZ |
120 |
2 | JAVIER MUÑOZ PEREZ +VATIOS QATAR |
110 |
3 | DIEGO LOPEZ ORTIZ INDESO GOLD BIKE JEREZ |
100 |
4 | CARLOS TIENDA BERNABEU SYMISUR CENTAURO BIKES |
95 |
5 | JESUS FERNANDEZ ALCAIDE KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
90 |
1 | MARIA GONZALEZ CASTILLO VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES |
120 |
2 | HELENA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
110 |
3 | MARIA VICTORIA MORENO MARTINEZ WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
100 |
4 | ROCIO MARTIN BONILLA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
95 |
5 | ANA VILLENA MENDOZA WOMEN´S SYMISUR CENTAURO VIMAN |
90 |
1 | JOSE MARIA MARTIN MUÑOZ MATDIVER |
120 |
2 | EDUARDO GOMEZ DIEZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA |
110 |
3 | MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO SEMAR, C.C. |
100 |
4 | JUAN MIGUEL PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
95 |
5 | DANIEL JIMENEZ VERGARA ALCORES BIKE, C.D. |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
120 |
2 | ELENA PEREZ MUÑOZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
110 |
3 | FRANCESCA HINSLEY INDEPENDIENTE |
100 |
1 | ABEL CACERES JEREZ EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 |
2 | ANTONIO PEREZ DIAZ TEAM GRUPO SERMAN |
110 |
3 | ALBERTO CARVAJAL PACHON EL DUENDE BIKE JEREZ |
100 |
4 | SAMUEL GARCIA AYALA TEAM GRUPO SERMAN |
95 |
5 | JESUS MORENO COLLADO TEAM GRUPO SERMAN |
90 |
1 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
120 |
2 | LIDIA ALCALA PEREZ FRAN POZO, C.D.C. |
110 |
3 | ANA COTRINO BENITEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL |
100 |
4 | ANA TRILLO MARIN VERTENTABILITY CYCLING TEAM |
95 |
5 | PAULA LAGOSTENA DIAZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
90 |
1 | CRISTOBAL LOZANO ALVAREZ ALCORES BIKE, C.D. |
120 |
2 | FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D |
110 |
3 | JUAN ANTONIO RINCON VILLODRES FRAN POZO, C.D.C. |
100 |
4 | FERNANDO ROMERA PORRAS OLIVA METALISTERIA BIKE, C.D. |
95 |
5 | AURELIO DOMINGUEZ MOLINA ALCORES BIKE, C.D. |
90 |
1 | ANA ISABEL MORALES VISERA DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 |
2 | BEATRIZ GALLEGO FERNADEZ LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
110 |
3 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
100 |
4 | LIDIA RAMIREZ PEREZ TRANCE CYCLES, C.D. |
95 |
1 | JESUS GONZALEZ JIMENEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 |
2 | OSCAR PEREGRINA BLANCO WIBER, C.C. |
110 |
3 | JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
100 |
4 | FRANCISCO RODRIGUEZ POZO FRAN POZO, C.D.C. |
95 |
5 | JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL |
90 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
2 | MARIA GARCIA DE LA CRUZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
110 |
3 | PILAR GONZALEZ POLANCO LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
100 |
4 | MARIA ISABEL PEREZ JIMENEZ BSM BIKES, C.D. |
95 |
5 | INMACULADA CASTILLO POZO LA CARLOTEÑA FRAN POZO |
90 |
1 | FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS DR. BIKE GRANADA, C.D. |
120 |
2 | JESUS MORENO MOYA SERMAN BIKE |
110 |
3 | JUAN JOSE TORRES BURGOS CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
100 |
4 | ANTONIO JIMENEZ GARCIA WIBER, C.C. |
95 |
5 | DAVID SOLER SILES DR. BIKE GRANADA, C.D. |
90 |
1 | MARIO FERNANDEZ MARTINEZ GLOBERBIKER, C.D. |
120 |
2 | FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. |
110 |
3 | JUAN LOPEZ GARCIA SERMAN BIKE |
100 |
4 | JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ DR. BIKE GRANADA, C.D. |
95 |
5 | JOSE LUIS AMATE MARTINEZ INDEPENDIENTE |
90 |
1 | FRANCISCO JESUS FERNANDEZ MARIN EXTREMADURA PEBETERO |
120 |
2 | MANUEL RECUERDA BUENO OLIVARES VIVOS - 9 LA LOMA TV |
110 |
3 | ANGEL DELGADO CASTELLANO SERMAN BIKE |
100 |
4 | JOSE RAMON BORJA ROMERO TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
95 |
5 | FERNANDO BARROS SERRANO WIBER, C.C. |
90 |
1 | LUCIA ABRIL GONZALEZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
120 |
2 | BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. |
110 |
3 | MARIA FLORES MORENO LAGOSTENA TEAM, C.D. |
100 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com